- Super User
- Просмотров: 382
Временное запрещение движения транспортных средств по проспекту Янки Купалы
На основании статьи 36 Закона Республики Беларусь от 14 августа 2007 г. № 278-З «Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках», статьи 19 Закона Республики Беларусь от 5 января 2008 г. № 313-З «О дорожном движении», решения Гродненского городского исполнительного комитета от 26 мая 2016 г. № 303 «О делегировании полномочий»:
- 1. С 9.00 часов 22 июня до 5.00 часов 23 июня 2022 г.:
1.1. ввести временное запрещение движения транспортных средств по проспекту Янки Купалы в г. Гродно (на участке от дома № 67 до дома № 88 Б);
1.2. изменить:
1.2.1. маршруты городских автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении:
№ 1 «Механический завод – Вишневец», который будет курсировать: остановочный пункт «Механический завод» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – шоссе Индурское и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Вишневец» – шоссе Индурское (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Горновых и далее по своему маршруту без изменений;
№ 2 «Улица Победы – Девятовка-5» на маршрут № 2 «Областная филармония – Девятовка-5», который будет курсировать: остановочный пункт «Областная филармония» – ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – проспект Клецкова – проспект Румлёвский и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Девятовка-5» – ул. Победы (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Областная филармония»;
№ 17 «Городская больница № 4 – Грандичи-3» на маршрут № 17 «Улица Горновых – Грандичи-3», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Горновых» – ул. Горновых и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Грандичи-3» – ул. Горновых (без изменений), далее: остановочный пункт «Улица Горновых»;
№ 23 «Фолюш – Химволокно (УПП «Дорожник», СП «Теста»)» будет курсировать: остановочный пункт «Фолюш» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Славинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 26 «Улица Молодая – Заболоть» будет курсировать: остановочный пункт «Улица Молодая» – ул. Химиков (без изменений), далее: ул. Кабяка – шоссе Индурское – ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Горновых и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Заболоть» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – проспект Клецкова – проспект Янки Купалы – ул. Кабяка и далее по своему маршруту без изменений;
№ 36 «Лососно-4 – Вишневец» будет курсировать: остановочный пункт «Лососно-4» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – шоссе Индурское и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 38 «Колбасино – Улица Молодая» будет курсировать: остановочный пункт «Колбасино» – ул. Суворова (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – проспект Клецкова – проспект Янки Купалы – ул. Кабяка и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Улица Молодая» – ул. Химиков (без изменений), далее: ул. Кабяка – шоссе Индурское – ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Горновых – ул. Суворова и далее по своему маршруту без изменений;
№ 39 «Областная филармония – Рынок «Южный» будет курсировать: остановочный пункт «Областная филармония» – ул. Победы (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – шоссе Индурское и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 41 «Улица Молодёжная – Ольшанка» будет курсировать: остановочный пункт «Молодёжная» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Славинского и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 51 «Улица Богушевича – Площадь Декабристов» будет курсировать: остановочный пункт «Улица Богушевича» – ул. Славинского (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 11тк «Улица Репина – Рынок «Южный» (Вишневец)» будет курсировать: остановочный пункт «Улица Репина» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – шоссе Индурское и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 12тк «Ольшанка – Девятовка-5» будет курсировать: остановочный пункт «Ольшанка» – ул. Славинского (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 17тк «Девятовка-5 – Рынок «Южный» (Ольшанка)» будет курсировать: остановочный пункт «Девятовка-5» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – шоссе Индурское и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 32тк «Вишневец – КСМ» будет курсировать: остановочный пункт «Вишневец» – шоссе Индурское (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений, обратно в том же направлении;
№ 36тк «Улица Минденская – Улица Врублевского» будет курсировать: остановочный пункт «Улица Минденская» – ул. Химиков (без изменений), далее: ул. Кабяка – шоссе Индурское – ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – ул. Горновых и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Улица Врублевского» – ул. Горновых (без изменений), далее: ул. Победы – остановочный пункт «Улица Томина» – ул. Победы – проспект Клецкова – проспект Янки Купалы – ул. Кабяка и далее по своему маршруту без изменений;
1.2.2. маршруты перевозок пассажиров городским электрическим транспортом в регулярном сообщении:
№ 4 «Фолюш – Гродно Азот» курсировать не будет;
№ 8 «Химволокно – КСМ» будет курсировать: остановочный пункт «Химволокно» – проспект Клецкова – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Кирова – ул. Стефана Батория – ул. Мостовая – ул. Горновых – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «КСМ» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Горновых – ул. Карла Маркса – проспект Космонавтов – проспект Румлёвский – проспект Клецкова и далее по своему маршруту без изменений;
№ 9 «Химволокно – БелТАПАЗ» на маршрут № 9 «Улица Горновых – БелТАПАЗ», который будет курсировать: остановочный пункт «Улица Горновых» – ул. Горновых – ул. Мостовая – ул. Стефана Батория – ул. Карла Маркса – ул. Молодёжная – ул. Кирова – ул. Октябрьская и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «БелТАПАЗ» – ул. Горновых (без изменений), далее: остановочный пункт «Улица Горновых»;
№ 12 «Химволокно – Девятовка» будет курсировать: остановочный пункт «Химволокно» – проспект Клецкова – проспект Румлёвский – проспект Космонавтов – ул. Кирова – ул. Стефана Батория – ул. Мостовая – ул. Горновых – ул. Советских Пограничников и далее по своему маршруту без изменений. В обратном направлении: остановочный пункт «Девятовка» – ул. Советских Пограничников (без изменений), далее: ул. Горновых – ул. Мостовая – ул. Стефана Батория – ул. Карла Маркса – проспект Космонавтов – проспект Румлёвский – проспект Клецкова и далее по своему маршруту без изменений.